Травматологический пункт

 

  
В этом году травматологический пункт в ГБУЗ СО СГКБ №1 им. Н.И.Пирогова отмечает свое 60-летие. В 1962 году был организован один из первых в Поволжье городской травматологический пункт №1. Организация работы проходила в трудных условиях, но благодаря усилиям многих врачей четко выкристаллизовывались основные цели и задачи, а также объем оказания помощи. 
За все время существования травматологического пункта №1 первичная медицинская помощь оказана более 1 миллиону пострадавших.
Травматологический пункт №1 на протяжении многих лет является хорошим базовым учреждением для подготовки студентов, слушателей, врачей-интернов Самарского государственного медицинского университета.
В настоящее время работа травматологического пункта весьма многогранна и охватывает многое аспекты. Экстренная помощь оказывается круглосуточно всем обратившимся пострадавшим, независимо от места жительства и работы. Все это достигнуто, благодаря высокому профессионализму, четкости и слаженности в работе медицинского персонала.
Поздравляем сотрудников с 60-летием, желаем здоровья, успехов и терпения в своей непростой работе. Спасибо за Ваш самоотверженный труд, за высокий профессионализм, за душевную чуткость, отзывчивость и за внимание к каждому пациенту.