Обращение руководителя ГБУЗ СГКБ №1 им. Н.И. Пирогова главного врача А.В. Вавилова

Дорогие пациенты, уважаемые коллеги!

В связи с пандемией COVID-19 в СГКБ №1 им. Н.И. Пирогова была выстроена работа с учетом новых условий: разделены потоки на температурящих и не температурящих пациентов, организовано проведение бесконтактной термометрии на всех входах в стационар, введен строгий масочный режим для сотрудников организации и пациентов.  Работа Клиники регламентирована внутренними нормативными документами на основании Постановлений Главного Государственного санитарного врача РФ, приказов Министерства Здравоохранения РФ, приказов Министерства Здравоохранения СО. 

На данный момент в учреждении приняты дополнительные меры защиты здоровья - произведена иммунизация сотрудников против гриппа.

Уважаемые коллеги, выражаю Вам глубокую благодарность за самоотверженный труд, высокий профессионализм и   преданность профессии в это не простое для всех время.

Уважаемые, пациенты ГБУЗ СГКБ №1 им. Н. И. Пирогова продолжает работать в штатном режиме, оказывая все виды медицинской помощи экстренную, плановую, высокотехнологичную в полном объеме с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий жителям города и области.

В настоящее время в связи особой эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции, учитывая миграцию и низкую настороженность населения, приближение сезона повышения заболеваемости ОРВИ и гриппом, а также снижение среднесуточной температуры окружающей среды необходимо неукоснительное соблюдение масочного режима, социального дистанцирования, проведение термометрии, самоконтроль, соблюдение мер гигиены, активное участие в вакцинопрофилактике.

Будьте внимательны к своему здоровью, берегите себя и ваших близких.